Россияне не верят, что митинги могут сделать выборы честнее

18% жителей России не ходят на митинги «За честные выборы» потому, что не верят в возможность таким образом что-либо изменить .
24 января 2012  19:07 Отправить по email
Печать

18% жителей России, которые не ходят на митинги «За честные выборы», назвали причиной своей пассивности неверие в то, что таким образом возможно что-то изменить. Как сообщает корреспондент ИА REX, исследование на тему массовых выступлений после выбров в Госдуму страны провели социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Тем не менее, каждый восьмой россиянин сегодня не прочь принять участие в митингах против фальсификации итогов выборов. Те же, кто не помышляют о выходе на площадь, помимо неверия в возможные изменения ссылаются на аполитичность (5%), возраст (8%), занятость (7%), реже – на доверие к властям (4%).

В свою очередь желающие поучаствовать в подобных выступлениях россияне называют в качестве причин недовольство ситуацией в стране и низкий уровень жизни (по 3%), 2% борются таким образом за честные выборы и по 1% приходят на митинговать против несправедливости, из солидарности и чтобы выразить своё мнение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть