«Справедливая Россия» вынесет вопрос об отставке Чурова на рассмотрение Госдумы

Президиум центрального совета партии объявил деятельность главы ЦИК «политически дискредитирующей избирательную систему» и поручил представителям партии в комиссии и в Госдуме добиваться его «немедленной отставки»
18 января 2012  19:06 Отправить по email
Печать

Партия «Справедливая Россия» объявила деятельность председателя ЦИК Владимира Чурова «политически дискредитирующей избирательную систему» и намерена добиваться его «немедленной отставки». Соответствующее решение вынес 18 января президиум центрального совета партии, передаёт корреспондент ИА REX.

Как пояснили в пресс-службе «Справедливой России», поводом для такого решения послужили «факты нарушений и массовых фальсификаций, допущенных избирательными комиссиями в ходе выборов депутатов Государственной думы, нежелание организовать процесс объективного рассмотрения и оценки этих фактов председателем ЦИК Владимиром Чуровым».

Президиум поручил фракции «Справедливой России» внести вопрос об отставке Чурова на рассмотрение Госдумы, членам ЦИК от партии — проинформировать комиссию о позиции «справедливороссов» по данному вопросу и также внести его на рассмотрение ближайшего заседания. Кроме того, решение партии будет донесено до сведения президента России Дмитрий Медведева.

Отметим, что требования об отставке Владимира Чурова озвучивали представители всех трёх оппозиционных партий, представленных Государственной думе. В частности, член Центризбиркома от КПРФ с правом совещательного голоса Кирилл Сердюков неоднократно пытался внести этот вопрос в повестку дня заседания комиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть