Путин: Кудрин сам пошёл на митинг, он «взрослый мальчик»

Премьер «не отправлял» экс-министра на проспект Сахарова, но сам не против диалога с оппозицией, если её лидеры сформулируют общую платформу. Диалог же с протестным движением в его нынешнем виде, по мнению Путина, «требует осмысления»
28 декабря 2011  18:46 Отправить по email
Печать

Посещение Алексеем Кудриным митинга на проспекте Сахарова было его самостоятельным решением. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин 28 декабря на встрече с журналистами правительственного пула, передаёт корреспондент ИА REX.

Первый же вопрос, заданный главе правительства, был о том, не он ли «отправил на митинг своего друга Кудрина». «Опять с Кудриным... Я его не отправил, он сам пошёл, он взрослый мальчик», — ответил Путин.

При этом он добавил, что сам «никогда не был против диалога с оппозицией». «Диалог нужен, без него невозможно нормальное строительство», — заявил премьер. По его словам, форм для проведения диалога может быть «очень много». «Есть и Общественная палата, есть такие консультации. Много вариантов», — отметил он.

Говоря о лидерах оппозиции, Путин заявил, что для возможности вести диалог «они должны сформулировать все какую-то общую платформу и общую позицию, чтобы можно было понять, чего люди хотят».

«Там в значительной степени представители «Яблока», в значительной степени КПРФ, в какой-то степени националистические движения, в какой-то степени либеральные. А общая-то платформа есть? Её нет. С кем разговаривать? Надо, видимо, разговаривать с каждым по их претензиям, по их проблемам. Но это требует осмысления, внимательного разбора», — сказал Путин.

Напомним, накануне стало известно, что перед посещением митинга на проспекте Сахарова Кудрин встречался с премьером и изложил ему свою позицию. По мнению экс-министра финансов, в целом, диалог с оппозицией возможен, однако «серьёзные недостатки» Кудрин видит как в требованиях митингующих, так и в инициативах, озвученных президентом Дмитрием Медведевым, которые, по его словам, требуют доработки.

Отметим, выступая на митинге, Кудрин подержал требование протестующих об отставке главы ЦИК Владимира Чурова, а также заявил о необходимости проведения в стране досрочных парламентских выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть