Своим посланием Медведев показал, что не просто «отбывает срок»: мнение

26 декабря 2011  11:43 Отправить по email
Печать

Политконструктор Юрий Юрьев считает, что президент Дмитрий Медведев в своём послании удивил системностью и чёткостью выступления, удивительно согласованного с заявлениями Владимира Путина по существу упомянутых тем. «Ещё больше удивили подвижки в упрощении регистрации партий и выборности губернаторов, произошедшие почти синхронно с этим выступлением. От Медведева многие ждали тихого и невзрачного ожидания окончания срока полномочий и поверхностных заявлений, но Медведев успешно показывает, что ныне деятелен и старателен в „тандеме“. Если раньше были возможности и попытки „стравить“ Медведева и Путина, например попытка Глеба Павловского с лозунгом „Путин оскорбляет Медведева“, то после такого выступления становится ясно, что Медведев не просто „отбывает срок“, а действительно работает президентом», — заявил корреспонденту ИА REX эксперт.

Он также обратил внимание, что предполагается слаженная работа аппаратов и политтехнологов Путина и Медведева, причём на латентном, необъявленном уровне, где не виден состав, но видны результаты, которые можно назвать слаженным «тандемом».

Напомним, что 22 декабря Дмитрий Медведев в своём послании Федеральному Собранию объявил важные политические реформы: предложил вернуться к выборности глав регионов безо всяких согласований кандидатур с президентом. Однако их смогут выдвигать только политические партии. Самовыдвижения не будет. Самих партий станет больше: теперь зарегистрировать партию в Минюсте России могут всего лишь 500 человек, работающие в 37 субъектах Федерации. Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму. Медведев пообещал подписать его сразу после одобрения Советом Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть