Медведев назначил Рогозина вице-премьером, ответственным за ВПК

Новый зампред правительства пообещал «вести работу жёстко, с тем чтобы в установленные сроки воссоздать «оборонку» и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию».
23 декабря 2011  17:41 Отправить по email
Печать

Президент Дмитрий Медведев назначил постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина зампредом правительства, ответственным за оборонно-промышленный комплекс. Об этом он сообщил на встрече с Рогозиным 23 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Хотел бы проинформировать всех о том, что я назначил вас заместителем председателя правительства РФ, чтобы вы координировали деятельность по развитию военно-промышленного комплекса, занимались всеми вопросами развития оборонного комплекса, занимались нашими предприятиями, координировали вопросы размещения и исполнения государственных заказов на поставку военной техники, некоторых других видов техники, занимались всеми проблемами, которые связаны с координацией взаимоотношений по соответствующей проблематике», — сказал Медведев.

Он отметил, что у Рогозина есть «достаточный опыт для того, чтобы руководить этим сложным участком». «Вы его приобрели в последние годы, когда работали моим постоянным представителем при Североатлантическом альянсе. Поэтому надеюсь, что наша «оборонка», наш ВПК в вашем лице приобретёт энергичного и современного менеджера», — сказал президент.

Новый вице-премьер в свою очередь пообещал «вести работу жёстко, с тем чтобы в установленные сроки воссоздать «оборонку» и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию». «Родина выделила большие деньги нашему оборонно-промышленному комплексу. И я обещаю, что каждый рубль, каждая копейка дойдут до адресата, дойдут до армии и флота в виде современной военной техники, вооружения, с тем чтобы наши Вооружённые силы были одними из лучших в мире», — сказал Рогозин.

Медведев со своей стороны подчеркнул, что «действительно очень важно, чтобы в этой сфере была справедливость, как в отношении оборонных предприятий, так и в отношении заказчиков, с тем чтобы наше министерство обороны, наши Вооружённые силы получали самую современную технику». «А по рукам нужно бить — здесь вы правы. И соответствующие полномочия у вас будут», — добавил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть