Калужская область доложила полпредству ЦФО об инвестклимате в регионах

23 декабря 2011  17:24 Отправить по email
Печать

Первый заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов 22 декабря в Москве принял участие в обучающем семинаре по теме «Институты развития федерального и регионального уровней», организатором которого выступил аппарат полномочного представителя президента РФ в ЦФО.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в Агентстве регионального развития Калужской области, основная цель семинара - обмен опытом и лучшими практиками работы институтов развития федерального и регионального уровней.
Помимо полпредства президента РФ в ЦФО федеральный уровень представляли Министерство экономического развития РФ, ГК Внешэкономбанк, Агентство стратегических инициатив, - представители всех регионов ЦФО.
Максим Акимов выступил на семинаре с докладом о системе институтов развития федерального и регионального уровней и ее использования для привлечения инвестиций в регионах ЦФО.
По словам Максима Акимова, благодаря работе региональных Институтов развития, в ЦФО за 3 года создано более 33 тысяч рабочих мест, планируется к созданию - 106 тысяч. Был привлечен солидный портфель инвестиций. По заключенным соглашениям в регионы инвестировано более 400 млрд. рублей, в переговорном процессе находится еще около 114 млрд. рублей.
Также на семинаре был представлен «Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионах», разработанный Агентством стратегических инициатив по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина. При его разработке этого документа учитывались лучшие практики шести регионов страны, в том числе Калужской области.
В ходе семинара Максим Акимов представил новый инструмент развития инвестиционного потенциала Калужской области - Инвестиционную карту региона. Проект предоставляет инвесторам возможность удаленного знакомства с инвестиционным климатом региона, карта доступна в сети Интернет по адресу www.investkaluga.com.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть