Леонид Ивашов: «Власть умело направляет ненависть против неё в русло противостояния политических партий»

Возглавить протестное движение в России смогут только новые народные лидеры, а от протестов, происходящих после выборов в Государственную думу, не выигрывают ни общество, ни оппозиция, считает президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов
21 декабря 2011  21:10 Отправить по email
Печать

Возглавить протестное движение в России смогут только новые народные лидеры, а от протестов, происходящих после выборов в Государственную думу, не выигрывают ни общество, ни оппозиция. Такое мнение высказал президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов в ходе онлайн-конференции на сайте ИА REX.

По его словам, пока митинги будут проводиться «разрозненно и с различными целями», от этого будет выигрывать только власть. «Гражданское общество в России не сформировано. Власть умело направляет ненависть против неё в русло противостояния политических партий и лозунг «За честные выборы!» — это на руку власти. Завтра они снимут Чурова и несколько председателей региональных избирательных комиссий и станут инициаторами тех же самых «честных» выборов. Нужно объединяться вокруг идеи возрождения России и лозунга «Власть народу!», — считает Ивашов.

«Нужно чётко разобраться кто возглавляет эти митинги и с какими целями. Сегодня есть широкий народный протест против нынешнего преступного курса, но обуздать этот протест пытаются люди из того же правящего класса с целью сохранить существующий порядок, поменяв некоторые фигуры во власти», — добавил он.

Ивашов согласен с тезисом о том, что оппозиционное движение в России сегодня активно поддерживается Госдепартаментом США: «Сегодня завоевываются страны и народы не только оружием, но и покупкой так называемой «элиты» и продвижением её во власть. И то, что мы наблюдаем в России, — это действительно агентура мировой финансовой олигархии и США. Поэтому, если Путин уйдёт, а придёт кто-то с правого фланга, ситуация в России не изменится, Россия по-прежнему будет под оккупацией».

По мнению генерал-полковника, в России сегодня «необходимо формирование Народных сил», основы которых «могут составить люди, не запятнавшие себя предательством, служением олигархату». «Это прежде всего люди высоко-нравственные, честные и высочайшего уровня профессионалы, — пояснил он. — Такие в России есть. Вокруг них надо объединяться».

Критикуя подобным образом оппозицию, Ивашов всё же считает недопустимым какое-либо силовое подавление. «Это ещё одна линия раскола нашего общества. Если власть действительно с народом — она должна, во-первых, говорить с народом, слушать народ и допустить его к власти. Во-вторых, ощущая народное негодование, она должна добровольно уступить функции управления государством и обществом лучшим людям России, признанным народным лидерам», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть