Эксперты обсудят создание Евразийского трибунала по военным преступлениям и преступлениям против человечества

20 декабря 2011  13:05 Отправить по email
Печать

21 декабря в Москве пройдёт круглый стол по теме «Создание Евразийского народного трибунала по военным преступлениям и преступлениям против человечества». Эксперты и представители СМИ соберутся для рассмотрения проблемы легитимности существующего ныне безальтернативного «гаагского правосудия» в лице МТБЮ и МУС, а также – роли России в создании этой легитимности.

Участники обсудят теоретические и практические основания процесса объективной делегитимации «гаагского правосудия» как политического, идеологического и информационного инструмента обеспечения экспансии во всем мире США и стран НАТО и обоснование необходимости и неизбежности создания Международного суда, альтернативного «гаагскому правосудию». В программе также предусмотрено обсуждение практических возможностей и вариантов создания альтернативного органа – «Евразийского народного или общественного трибунала по международным преступлениям и преступлениям против человечества», рассмотрение и начало выработки конкретного Плана действий и организационных мероприятий по созданию общественных структур и движений, которые будут заниматься разработкой темы создания Евразийского Трибунала, подготовкой базовых документов, сбором необходимой информации, и подготовкой предложений и законопроектов к Правительствам и Парламентов России и стран Евразийского Союза.

Добавим, ключевым результатом круглого стола должно стать формирование и выдвижение широкой общественной инициативы по созданию Евразийского трибунала по международным преступлениям, и преступлениям против человечности, а также – начало конкретной работы по сбору информации, подготовке запросов к органам власти и созданию организационных структур по созданию Евразийского Общественного Трибунала уже весной 2012 года.

В качестве участников приглашены: директор издательско-консалтинговой группы «Праксис», шеф-редактор журнала современной философии «Сократ» Иван Фомин, директор НП «Бизнес-солидарность», редактор отдела «Экономика и общество» журнала «Сократ» Виталий Седнев, политолог, общественный деятель, главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров, директор Института ЕврАзЭс Владимир Лепехин, главный редактор ИА REX Марина Захарова, политолог Григорий Трофимчук, заместитель главного редактора газеты «Завтра» Андрей Фефелов, военный аналитик, вице-президент «Академии геополитических проблем» Константин Сивков, директор Института посткризисного мира Екатерина Шипова, представители российских социологических институтов и другие.

Круглый стол пройдёт 21 декабря в 12:00 по адресу ул. Пречистенка, дом 17/9. Уточнить информацию по мероприятию можно по телефону +7 (495) 609-21-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть