Атака на Таможенный союз: беспорядки в Москве, Казахстане, Минске

17 декабря 2011  20:31 Отправить по email
Печать

Вмешательство НАТО в Казахстане невозможно уверен политолог, эксперт ИА REX Ростислав Ищенко. «Это вторжение в чужую зону ответственности (ОДКБ). Равносильно тому, что ОДКБ вмешалось бы во время бунтов в Британии. Возможно, и даже вероятно вмешательство отдельных стран НАТО (в первую очередь Британии и США) исключительно на информационном и дипломатическом уровне. Причём это вмешательство вряд ли будет иметь целью смещение Назарбаева. Скорее создание негативного имиджа Таможенному союзу: „Видите, у них там нефтяников убивают“», — пояснил Ищенко.

По его мнению, это звенья одной цепи с событиями на Болотной площади: «Смешно полагать, что даже несколько тысяч молодых обормотов, ведомых маргинальными политиками и окормляемых светскими тусовщиками, свергнут власть Путина. Но они создадут негативный информационный фон».

«Это ложится в схему: „Лукашенко — последний диктатор Европы, Путин — Сталин сегодня, Назарбаев — казахстанский Каддафи“. Поскольку Украину дожимают со вступлением в Таможенный союз, а Таджикистан и Киргизия уже стоят туда в очереди, теперь можно будет говорить местным руководителям: „Куда Вы лезете? Там же завтра начнутся революции!“. А то очень уж выигрышно смотрелись стабильные, динамично развивающиеся страны Таможенного союза, на фоне разваливающейся Европы и стагнирующих США», — резюмировал Ищенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
18.12.2011 06:44, #1907
Мне бы хоть недельку так поразвалиться, как Эуропа, и немножко постагнировать вместе со Штатами.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
А что клеветать будут - это точно. Работа у них такая
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть