Калужский губернатор проинспектировал стройки и долгострой муниципалитетов на юге области

22 ноября 2011  16:40 Отправить по email
Печать

22 ноября состоялась рабочая поездка губернатора Анатолия Артамонова в Куйбышевский и Спас-Деменский районы Калужской области. Он посетил ряд социальных и производственных объектов, расположенных на территории этих муниципальных образований.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в посёлке Бетлица Куйбышевского района глава региона принял участие в церемонии закладки первого камня в строительство фанерного комбината ООО «Управляющая компания «Магнат». Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 2013 год. Общий объем инвестиций, с учетом создания инфраструктуры для лесозаготовки, составит около 100 миллионов евро. Планируемая мощность завода – до 100 тыс.кубометров продукции в год. На предприятии будет создано порядка 250 рабочих мест. Отмечая важность проекта, Анатолий Артамонов подчеркнул, что его реализация станет заметным шагом в развитии экономики юга области.
В Спас-Деменске глава региона ознакомился с ходом строительства 2 многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, которые планируется сдать под «ключ» в мае следующего года. Он отметил, что регион и в дальнейшем будет участвовать в соответствующей целевой программе. В рамках поездки губернатор также осмотрел дома и квартиры, построенные в этих муниципальных районах для ветеранов Великой Отечественной войны. Поздравляя победителей с новосельем, Анатолий Артамонов подчеркнул, что область продолжит обеспечивать ветеранов жильём.
В посёлке Ново-Александровский Спас-Деменского района, а также в посёлке Бетлица глава региона осмотрел бывшие недостроенные здания, которые теперь обрели вторую жизнь. Привлеченные инвестиции позволили превратить их в офисы, жилые и культурно-массовые помещения. Говоря о необходимости рационального использования долгостроя, губернатор обратил внимание на активизацию работы с инвесторами в данном сегменте строительной отрасли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть