Медведев: Численность МВД после переаттестации стала оптимальной

10 ноября 2011  21:31 Отправить по email
Печать

Внеочередная аттестация сотрудников МВД решила поставленную задачу, и никаких новых решений в этом направлении больше предприниматься не будет. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев 10 ноября, высупая на торжественном вечере, по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я считаю, что цель аттестации достигнута, а структура и численность органов внутренних дел на сегодняшний день оптимальна. Поэтому никаких новых решений в этом плане мы, конечно, не планируем», — сказал Медведев.

Он выразил мнение, что переаттестация стала «на самом деле серьёзным экзаменом для всех сотрудников министерства, от рядовых до генералов, и показала главное, что абсолютное их большинство — профессионально подготовленные и ответственные люди».

Говоря о реформе МВД в целом президент отметил, что «это, может быть, самая радикальная реформа за последние десятилетия». «Усовершенствованы механизмы кадрового отбора, и сотрудники полиции сегодня должны обладать не только полноценными, а желательно глубокими юридическими знаниями, специальной и физической подготовкой, но и безупречной репутацией», — подчеркнул Медведев.

Напомним, в ходе реформы правоохранительных органов к 2012 году численность личного состава МВД будет сокращена на 22%. Число сотрудников полиции, таким образом, составит 1 миллион 106 тысяч 472 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть