Россиянам по-прежнему ближе милиция и милиционеры

9 ноября 2011  19:15 Отправить по email
Печать

В опросе, проведенном Левада-центром, россияне заявили, что понятие «милиция» им ближе и понятнее. Такие данные аналитический центр опубликовал 9 ноября, сообщает корреспондент ИА REX.

Опрос был проведен 28 октября — 1 ноября 2011 среди 1601 человека, проживающего в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. То, что понятия «милиция» и «милиционер» им ближе, чем «полиция» и «полицейский», отметили 78% опрошенных, 14% с ответом затруднились и только 9% готовы воспринимать слово «полиция». На работу структуры переименование накак не повлияло, уверены 75% опрошенных, 14% полагают, что полицейские даже работают хуже, чем милиционеры, 6% заметили улучшения в деятельности структуры. Говоря о деятельности министра МВД Рашида Нургалиева, 45% отметили, что оценка средняя, 17% — довольно низкая, 6% — очень низкая, 5% — довольно высокая и 1% очень высокая.

Как сообщало ранее ИА REX, переименование милиции в полицию на отношение россиян к сотрудникам структуры никак не повлияло и по данным исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru. Осталось прежним, полагает большинство опрошенных (71%), и качество работы работников ОВД. Респонденты сошлись во мнении, что ребрендинг в российских правоохранительных органах — просто напрасная трата денег. А 8% респондентов считают, что переименование милиции в полицию изменило ситуацию к худшему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть