Калужский губернатор заявил о необходимости повышения статуса педагогов дополнительного образования

24 октября 2011  21:55 Отправить по email
Печать

Социальный статус педагогов дополнительного образования должен быть повышен. Об этом заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с руководителями детских школ искусств и образовательных учреждений Козельского района, передаёт корреспондент ИА REX.

Говоря в ходе встречи о важности деятельности детских школ искусств в обеспечении занятости детей и подростков во внеурочное время, губернатор отметил необходимость разработки на федеральном уровне механизмов решения вопросов повышения заработной платы и подготовки кадров в данной сфере.

Отметив дефицит помещений для кружковой работы в Козельске, вызванный задержкой реконструкции районного дома культуры, Артамонов предложил организовать дополнительное обучение местных школьников на базе городской общеобразовательной школы, а также помещений дома офицеров ракетной дивизии.

В ходе рабочей поездки в Козельский район Артамонов также осмотрел терапевтическое отделение центральной районной больницы и помещение городской бани, посетил сельхозпредприятие ЗАО «Агрофирма Оптина», ознакомился с ходом капитального ремонта водовода на участке «д.Н.Казачья — окружная дорога», который ведётся в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Чистая вода в Калужской области».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть