Медведев ещё раз приедет на журфак МГУ

22 октября 2011  18:24 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев ещё раз приедет на журфак МГУ, чтобы на этот раз встретиться со студентами факультета. Об этом сообщил в своём блоге президент факультета Ясен Засурский со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.

«Мне позвонила Наталья Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева. Она сказала, что президент благодарен журфаку за гостеприимство и вдохновлён субботником. Наталья сообщила мне, что здание факультета на Моховой выбрали для того, чтобы не перекрывать город, и дала понять, что Медведев обязательно приедет ещё раз, чтобы встретиться со студентами факультета и ответить на любые их вопросы», — написал Засурский.

Ранее впечатления от посещения журфака Медведев высказал на своей страничке в Facebook: «На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. Как-нибудь ещё заеду». «А студенты некоторые — просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется», — написал также президент.

Напомним, 20 октября Дмитрий Медведев провёл встречу с молодёжью в здании журфака МГУ, перед началом которой несколько студентов устроили акцию протеста. После отъезда президента студенты решили устроить субботник, чтобы «отмыть» факультет. Критике был также подвергнут тот факт, что среди участников встречи студентов самого журфака практически не было.

Как сообщил Ясен Засурский никаких мер в отношении учащихся, устроивших акцию протеста приниматься не будет. «За наивность, молодёжный задор и любопытство наказывать нет смысла, это немного смешно. Они очень молоды, не всегда отдают отчёт тому, что делают», — заявил Засурский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть