Эксперт прочит Алексея Кудрина на должность главы Банка России

12 октября 2011  15:47 Отправить по email
Печать

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в конфликтной ситуации с Дмитрием Медведевым повёл себя «по-детски». Об этом заявил доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин 12 октября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новый виток бегства капитала из России и изменение платёжного баланса: почему бизнес не утешает дорогая нефть?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Кудрин будет председателем Банка России, но уже при президенте Владимире Путине, а, может быть, даже и раньше. Кудрин в конфликтной ситуации с Дмитрием Медведевым повёл себя по-детски. Его не волновали расходы на национальную оборону, хоть они и росли. При этом обороноспособность страны падала», — подчеркнул Делягин.

Специалист также склонен считать, что подобный конфлит не самым лучшим образом скажется на имидже России: «Склока вокруг Кудрина — детская. Это напоминает игры в песочнице с куличами. Неужели рейтинг РФ надо ронять таким образом? Я понимаю, когда надо воровать деньги — это средство зарабатывания в правящей тусовке».

Напомним, на данный момент должность главы Банка России занимает Сергей Игнатьев. До своей нынешней должности Игнатьев занимал должность зампреда Центрального банка России (1992-93 гг.), замминистра экономики России (1993-96 гг.), помощника президента России по экономическим вопросам (1996-97 гг.). Последним постом, который Игнатьев занимал до своего нынешнего места работы, является Минфин, где он был первым замом министра финансов. С 2002 года Сергей Игнатьев является председателем Центрального банка России — эту должность он занимает уже третий срок подряд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть