Блогеры о Третьей мировой войне: враг будет разбит и понесёт серьёзный урон

11 октября 2011  11:32 Отправить по email
Печать

Когда начнётся мировая война и кто с кем будет воевать? Опрос на такую тему в сети Гайдпарк провёл с 8 по 10 октября координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков в продолжение статьи «Мир на пороге новой мировой войны: прогнозы экспертов». В опросе приняли участие 1885 блогеров, 164 оставили комментарии.

По результатам опроса лишь 6% ожидают нападения НАТО на Россию до 2013 года, 7% предполагают, что воевать будут НАТО совместно с Израилем против Ирана, 15% предложили свой вариант ответа, 25% уверены, Россия не подвергнется нападению НАТО, пока у РФ есть ядерное оружие, 47% считают, что Россия не будет воевать, и капитулирует, потому что власть хранит деньги в западных банках.

Надежды блогеров на то, что деньги элиты в западных банках являются гарантией ненападения на Россию, явно не оправданы. Вспомним недавние события в Ливии — Муамару Каддафи это не помогло. Более того, возможность безвозмездно изъять 170 млрд долларов, принадлежащих Ливии, лишь вдохновляло агрессоров. По оценкам Збигнева Бжезинского лишь в США находится 500 млрд долларов россиян. В целом же по оценкам экспертов, из России за 20 лет выведено в оффшоры 1,37 трлн долларов.

«Россия сменит режим и героическим усилием пресечёт попытки раздувания мирового пожара, предпринимаемые интернациональным олигархатом», — предполагает блогер Андрей Лосев.

«Россияне, как принято по-модному, войны не желают особенно на своей территории. Но, к сожалению нас не спросят. Но новый театр военных действий планируется возле наших границ, с обязательным втягиванием России и сделают, так что обязательно ввяжемся. Тем более команда Путина выход видит в сохранении власти тоже в войне, при этом говоря о мире. Хорошо если всё ограничится небольшими конфликтами, но всё начинается с малого. И когда исчезнут возможности делить пирог экономически, возьмутся за оружие. Тысячелетия никто не мешал всё решать деньгами, но почему-то, сколько существует человечество, люди всё воюют и воюют. А всякая война всегда начиналась с подлости. А вот подлости у олигархов не занимать», — отметил Валерий Гуров, комментируя опрос.

С ним согласен и Евгений Колесов: «Нас не спросят. Так же как сейчас не спрашивают, размещая вдоль наших границ системы ПРО, планируя закончить их размещение к 2015 году. До этого срока, считаю, им нападать на нас или устраивать какую либо провокацию, связанную с нападением на нас другой страны, не имеет смысла. Кто может на нас напасть? Да хоть кто, кому нужна наша земля, наши ресурсы. Япония, Америка, Китай, Западная Европа. Предполагать можно, что угодно. Скорее всего, чтобы навалиться на нас всем миром им потребуется организовать провокацию и такую, что мы действительно ввяжемся. Но смею Вас заверить — враг будет разбит и понесёт очень серьёзный урон (особенно страна, затеявшая эту войну). Пусть это произойдёт не сразу, но мы ПОБЕДИМ с помощью нашего оружия и силы духа наших солдат. По-другому просто и быть не может».

«Как знать? Но для схваток мирового уровня предпосылок вряд ли наберется. Натовская мышиная возня вокруг переделов нефтяных скважин и валютных спекуляций с неизменной сменой режимов, по сути погоды не делает: олигархи и без передела границ размещают свои капиталы в любой точке Шарика. Тем более, что национальная принадлежность большинства олигархов и президентов ведущих стран — решающий фактор для сдерживания эксцессов мирового уровня. Думаю, договорятся. Опасность изнутри мне кажется более вероятной, нежели внешняя агрессия. Общество наэлектризовано, национальный вопрос постоянно подогревается властью и СМИ (я сам настроен в этом плане радикально), социальные проблемы побуждают население к крайним мерам. Найдутся идеологи и вожаки, рассказчики и подсказчики — постреляем друг друга, как в кровавых 20-ых годах, ополовинимся численно, а Путины-Зюгановы дальше будут баллотироваться в наши руководители; вот чего шибко не хочется. НАТО на Россию побоятся рыпаться, а вот кремлёвская элита чрезвычайно опасна», — подчеркнул Александр Спирчин.

Резюмируя, Леонид Богданов заявил: «Таких неразрешимых противоречий в мире, как сейчас, не было ни перед одной мировой войной, поэтому война, скорее всего, неизбежна, и самое плохое то, что ядерное оружие ждёт своего часа и уже не будет сдерживающим фактором. Шестидесятилетие запугивания им несколько притупило ужас перед ним и инстинкт самосохранения. В ситуации, когда встанет вопрос, который требует мгновенной реакции: погибнуть одному или вместе со всеми, будут и те, кто выберет второй вариант. Тем более это касается тех, обладающих этим оружием стран, которые не являются светскими, и религиозный фактор будет в большой степени определять их действия. Возможно, оно есть уже и у не государственных структур. А современная война совсем не обязательно начнётся и закончится, как ядерная — вполне можно и без ядерного оружия достичь „неплохого“ эффекта. Да и потом, это „ружьё“ уж больно долго (с 1945 года) висит на стене и никто не собирается его выбрасывать».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zhazi
Карма: 5
11.10.2011 15:19, #1259
)) в Ливии только начинается, и все ранво (назло всем прогнозам аналитиков Каддафи победит
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть