Медведев встретился с и.о. главы Минфина

28 сентября 2011  18:46 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев обсудил экономические вопросы с исполняющим обязанности министра финансов Антоном Силуановым. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«На встрече обсуждались вопросы деятельности министерства, ход бюджетного процесса, а также ситуация в экономике страны в целом, в том числе с учётом макроэкономических процессов в мире», — отметили в пресс-службе.

Ранее в этот же день Антон Силуанов впервые выступил перед журналистами в качестве и.о. главы ведомства. В целом, судя по заявлениям бывшего заместителя Алексея Кудрина, он пока не намерен отступать от линии, проводимой Минфином.

Так, Силуанов назвал «не лучшим предложением» повышение налогов, однако признал, что оно может быть предпринято «как самая крайняя мера», если правительство не найдёт других источников для достижения сбалансированности бюджета.

«Политика Минфина, которая была, есть и будет проводиться, — это политика, направленная на то, чтобы обеспечить макроэкономическую стабильность и снижать риски неисполнения бюджета», — заявил также Силуанов.

Такая политика, отметил он, может быть реализована через ограничение бюджетных расходов. «Не следует увеличивать расходы без соответствующих источников наполнения бюджета», — сказал и.о. министра финансов.

Напомним, накануне глава правительства Владимир Путин сообщил, что вместо уволенного президентом Алексея Кудрина финансово-экономический блок по линии кабинета министров будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а руководить процессом в самом ведомстве будет замминистра Антон Силуанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть