Стросс-Кан признал связь с горничной большой ошибкой

19 сентября 2011  09:35 Отправить по email
Печать

Французский политик Доминик Стросс-Кан впервые выступил на телевидении после того, как с него сняли обвинения в изнасиловании сотрудницы одного из отелей Нью-Йорка. Бывший глава МВФ в прямом эфире на французском телеканале TF1 заявил, что связь с горничной Нофиссато Диалло была большой нравственной слабостью, которая продлилась всего 9 минут, однако перевернула всю его жизнь и карьеру.

«Весь этот инцидент был большой ошибкой, по отношению к моей семье, моим детям, моим друзьям, всем тем, кто возлагал на меня надежды в политическом плане. Это то, о чем я буду жалеть вечно. Но мои действия не носили никакого принудительного характера, насилия не было», - сообщил Стросс-Кан.

Отметим, что несмотря на то, что все обвинения с политика были сняты, адвокаты Диалло до сих пор продолжают настаивать на его виновности.

Справка:

Доминик Гастон Андре Стросс-Кан — французский политик, экономист, член Социалистической партии. Профессор Парижского института политических исследований и Высшей школы коммерческих исследований. Бывший министр промышленности (1991—1993) в кабинетах Эдит Крессон и Пьера Береговуа и министр экономики, финансов и индустрии (1997—1999) в кабинете Лионеля Жоспена. C 28 сентября 2007 года по 18 мая 2011 года являлся директором-распорядителем Международного валютного фонда

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть