В Кировской области появилось общественное движение «В поддержку Михаила Прохорова»

15 сентября 2011  18:49 Отправить по email
Печать

В Кировской области организовано общественное движение «В поддержку Михаила Прохорова». Как передаёт корреспондент ИА REX, организация намерена работать параллельно с существующими партийными структурами партии «Правое дело» в регионе.

На сегодняшний день учредителями общественнго движения стали представители малого и среднего бизнеса города Кирова. В ближайших планах — подача документов в министерство юстиции для официальной юридической регистрации организации.

Отметим, представители движения выражают уверенность, что в ближайшее время из регионального отделения «Правого дела» выйдут члены, не согласные с политикой проводимой новым федеральным руководством партии.

В рядах «Правого дела» в настоящее время произошёл раскол на два лагеря. 15 сентября в Москве прохошло фактически два съёзда — стороников Михаила Прохорова и его противников. Накануне, на первом дне съезда произошёл скандал, закончившийся роспуском исполкома партии и исключением из её рядов основных оппонентов Прохорова.

Противники бизнесмена приняли решение провести свой съезд партии, в ходе которого постановили снять его с поста лидера. И.о. председателя «Правого дела» избран глава исполкома Андрей Дунаев, который заявил, что партия будет участвовать в парламентских выборах, а список кандидатов будет утверждён 20 сентября.

Прохоров в свою очередь заявил, что сам покидает «Правое дело», однако подчернул, что не намерен уходить из политики. При этом он назвал главным виновником раскола первого замглаву администрации президента Владислава Суркова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть