На Украине не может быть денег Каддафи: мнение

6 сентября 2011  16:06 Отправить по email
Печать

Информация о размещении денег Муамара Каддафи на Украине — хорошо продуманная провокация. Так эксперт консалтингового агентства MPP Consulting Павел Мельник прокомментировал корреспонденту ИА REX возможности тайного размещения финансовых активов Ливии на Украине.

Павел Мельник считает эту информацию газетной «уткой». «Это немного странно, что в списке как раз страны, в которых наблюдаются определенные проблемы либо внутри страны, либо сложности с „соседями“. Скорее всего, данная информация является хорошо продуманной и отработанной „уткой“, поскольку спрятать деньги в наш век компьютерных технологий можно только в Швейцарии, которая свято хранит банковскую тайну. Спрятать в Украине так, чтобы никто не заметил нельзя» — отмечает эксперт.

Напоминаем, что западная пресса распространила информацию о том, что средства лидера Ливии Муамара Каддафи в размере 50 млрд долларов размещены в других странах, в том числе в Украине.

«Вместе с сыновьями он спрятал богатства в самых разных местах: в ЮАР, Алжире, Египте, Украине, в налоговых раях и там, где не задают слишком много вопросов, когда туда приезжаешь с чемоданами денег», — переводит Inopressa публикацию в итальянской газете Corriere della Sera.

Как сообщает издание, данные о наличии 50 млрд долларов на счетах Каддафи в других странах предоставил источник во французских спецслужбах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть