Работа системного политика для Тигипко более приоритетна, чем оппозиционность: мнение

19 августа 2011  12:30 Отправить по email
Печать

Есть сомнения в том, что объединение «Сильной Украины» и «Партии Регионов» повысит рейтинг Сергея Тигипко на политической арене Украины. Такие сомнения выразил политолог, научный сотрудник института славяноведения РАН Олег Неменский в комментарии корреспонденту ИА REX. «Я не соглашусь с украинскими политологами от партии власти. Виктор Янукович имеет активно падающий рейтинг. Присоединяться к партии, которая по сути становится всё менее популярной — это не очень разумно в плане предвыборных перспектив. Основными политическими силами на Украине сейчас являются третьи силы, то есть те, которые не связаны ни с „Партией Регионов“, ни с пост-оранжевыми силами», — уверен политолог.

Помимо этого, Неменский посетовал на квазиоппозиционность Сергея Тигипко: «Несомненно, решение о присоединении „Сильной Украины“ к „Партии Регионов“ приведёт к заметному оттоку людей от „Сильной Украины“ и существенно понизит рейтинг самого Сергея Тигипко, что значительно снижает его шансы быть в обозримом будущем одним из основных политиков на Украине. Но, конечно, одновременно с этим возрастёт его рейтинг внутри партии Януковича. Тигипко продемонстрировал, что для него работа системного политика приоритетнее, чем работа оппозиционера и публичного политического деятеля».

Как сообщало ранее ИА REX, Николай Азаров и Сергей Тигипко объявили о грядущем объединении возглавляемых ими партий («Партия регионов» и партия «Сильная Украина»). Большинство украинских политологов от партии власти считают такое решение правильным для обеих партий и для личной политической карьеры Сергей Тигипко в рядах «Партии Регионов. Однако, по мнению народного депутата Евгения Царькова, партия Регионов ничего не выиграет от такого слияния. «Подобные объединения — это „смесь бульдога с носорогом“. Хотя, с точки зрения политтехнологии, объединяться нужно ради усиления. Но что можно усилить, объединившись с Сергеем Тигипко, я не представляю», — заявил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть