Павел Бородин: Союзное государство вносит большой вклад в мировую экономику

17 августа 2011  17:14 Отправить по email
Печать

Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что Союзное государство России и Белоруссии вносит весьма большой вклад в мировую экономику. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин на пресс-конференции в Москве 17 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам госсекретаря, несмотря на критику, которая звучит в адрес союзной экономики, многие методы хозяйствования, доставшиеся по наследству от Советского союза, сегодня оказываются единственно верными. «Мы были страной дураков-плановиков, составляли в год 600 балансов-планов, и получали за планирование критику. В то же время японцы составляли несколько тысяч балансов-планов. И посмотрите, чего они добились», — отметил Бородин, подчеркнув необходимость и дальнейшего ведения экономики Союзного государства «по рельсам» союзных программ.

Бородин добавил также, что, хотя население Союзного государства составляет лишь 2% от семимиллиардного населения Земли, тем не менее, на него приходится 33% мирового производства карьерного транспорта, 12% дизельного автомобилетроения, более 10% сельскохозяйственного машиностроения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть