С развитием интернета количество сексуальных преступлений против детей увеличилось в 30 раз

На одну из встреч приехал доцент одного из московских вузов. Вообразите, он пришёл на встречу с 12-летней девочкой и у него в машине была куча хирургических инструментов.
10 августа 2011  09:18 Отправить по email
Печать

За последние годы уровень распространения интернета в России вырос в 25 раз, а вместе с ним в 30 раз возросло количество сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних, заявил на пресс-конференции 9 августа руководитель некоммерческого партнерства «Лига безопасного интернета» Денис Давыдов. По его мнению, интернет «систематически уничтожает детей» и родителям необходимо защитить их с помощью современных средств родительского контроля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Темпы распространения интернета в России одни из самых высоких в мире и этот рост несёт новые угрозы, в том числе для детей. Наши дети не знают элементарных правил безопасности в интернете. Также этих правил не знают и родители. В России только 3% родителей в курсе того, что их дети делают в интернете и могут их защитить», — заявил он.

Лига проводит регулярные эксперименты, «провоцируя» возможных преступников. Так, Давыдов заводил странички от имени якобы 12-летних детей и максимально заполнял их, добавляя фотографии и указывая номер школы.

«Через два дня начинают сыпаться предложения от извращенцев встретится в реальной жизни. Мы провели встречи, и на одну из них приехал доцент одного из московских вузов. Вообразите, он пришёл на встречу с 12-летней девочкой и у него в машине была куча хирургических инструментов. Что могло бы произойти, если бы реальный ребенок встретился бы с таким извращенцем?», — подчеркнул он.

На вопрос о дальнейшей судьбе этого мужчины Давыдов сказал, что «у него сняли отпечатки пальцев и отпустили». При этом утверждал, что «о нём знают люди во главе государства».

С сентября 2011 года в некоторых школах детям будут бесплатно выдавать наборы медиа-безопасности, где в игровой форме рассказывают о том, «что делать, чтобы не стать жертвой педофила-насильника».

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Законопроект касается СМИ, печатных изданий, кино, теле- и аудиовизуальной продукции на любых видах носителях, в том числе, распространяемых в интернете и сетях мобильной связи. Закон вступит в силу в сентябре 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть