Полицейские не справляются с массовыми беспорядками в Великобритании

9 августа 2011  09:03 Отправить по email
Печать

Массовые беспорядки в Великобритании продолжаются. Вслед за Лондоном и Бирмингемом в ночь на 9 августа погромы начались ещё в одном мегаполисе — Ливерпуле, сообщают британские СМИ.

Число погромщиков с каждым часом растёт. Полиция стягивает в мятежные районы всё больше сил. В Ливерпуле сгорело несколько автомобилей, на улицах города разбиты витрины и началось мародёрство. Погромы продолжаются и в Бирмингеме, в котором погромщики сожгли один из полицейских участков.

Но самым мятежным городом по-прежнему остаётся Лондон. Беспорядки не утихают здесь с 6 августа. В некоторых районах города значительно нарушено транспортное сообщение.

В связи с чрезвычайным положением британский премьер Дэвид Кэмерон прервал свой отпуск и возвращается в Лондон из Италии, где отдыхал вместе со своей семьёй. Кроме того, в Лондон в ближайшие сутки также вернётся из США и мэр мегаполиса Борис Джонсон.

Напомним, поводом для начала массовых беспорядков в Великобритании стало убийство темнокожего жителя лондонского района Тоттенхэм в перестрелке с полицейскими несколькими днями ранее. Всего за участие в массовых беспорядках были задержаны свыше 200 человек, 25-ти из них были предъявлены официальные обвинения. В столкновениях уже пострадали несколько десятков полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть