В решении нарковопроса Грызлов перекладывает вину с больной головы на здоровую: эксперт

4 августа 2011  21:10 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX по вопросам безопасности и кризисным ситуациям Фёдор Яковлев считает, что спикер Госдумы России Борис Грызлов, как обычно, перекладывает вину с больной головы на здоровую, когда для уменьшения распространения наркозависимости в РФ, предлагает ужесточить наказания за наркотрафик и ограничить поток гастарбайтеров из Таджикистана.

«Без крышевания торговли наркотиками со стороны правоохранительных органов рынок наркотиков в России невозможен. Мягко говоря, лукавит, Грызлов и в другом, — что стоило российскому руководству поставить вопрос о транзите грузов НАТО через Россию, без которого их присутствие в Афганистане, просто невозможно, в прямую зависимость от уничтожения наркопосевов», — отметил Яковлев.

По его словам, слушая подобные «откровения» высокопоставленных российских чиновников, непроизвольно складывается впечатление, что они все «в доле» от торговли наркотиками. «Кроме того, это ещё и нагляднейший вопрос всем тем, кто до сих пор „не может понять“, почему в Афганистане находились советские войска», — подытожил Яковлев.

Напомним, Борис Грызлов заявил, что Россия может оказаться в положении Китая позапрошлого столетия, который Запад «умышленно подсадил на опиум, за несколько лет сделав процветающую страну нищей полуколонией с вымирающим народом». Именно чтобы предотвратить это, он предложил ужесточить наказания за наркотрафик и ограничить поток гастарбайтеров из Таджикистана. Он также обратил внимание, что по данным ООН, РФ уже на третьем месте в мире по числу наркоманов. За год от наркотиков в стране погибает больше, чем советских солдат за всю войну в Афганистане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть