Калужский губернатор: Доходам нужно подрасти на четверть

1 августа 2011  15:40 Отправить по email
Печать

1 августа губернатор Анатолий Артамонов и главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов провели очередное координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, обсуждался вопрос поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Калужской области за первое полугодие текущего года. Как сообщила министр финансов области Валентина Авдеева, за отчётный период в региональную казну поступило более 15 миллиардов рублей, что на 4,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основную долю поступлений составили налоги на прибыль организаций, на доходы физических лиц, а также имущественные налоги. Отмечалось, что в бюджеты муниципальных образований области за полгода поступило 5 миллиардов 445 миллионов рублей, что примерно на 700 миллионов или 14,7 % превышает аналогичный прошлогодний показатель.

Анализируя ситуацию с наполнением регионального бюджета, Анатолий Артамонов отметил, что по итогам текущего года необходимо добиться как минимум 25% роста доходов. По мнению главы региона, это позволит выполнить все обязательства области по социальным расходам. Губернатор подчеркнул, что решить поставленную задачу можно только при условии мобилизации всех налоговых и неналоговых резервов, что потребует более эффективной совместной работы областного министерства финансов и налоговых органов.

Кроме того, участники заседания рассмотрели ряд вопросов, касающихся благоустройства населенных пунктов области. В частности, Анатолий Артамонов поручил министерству спорта, туризма и молодёжной политики провести ревизию состояния детских площадок, сооружённых на бюджетные средства. Он также отметил, что поддержание достойной среды обитания возможно лишь при сознательном отношении жителей к сохранности объектов благоустройства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть