Сергей Миронов призывает ФСБ и МВД не спать из-за терактов в Норвегии

25 июля 2011  19:24 Отправить по email
Печать

Лидер партии «Справедливая России», экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов опасается, что Геростратова слава Андерса Беринга Брейвика может вскружить голову нацистам в России и призывает ФСБ и МВД быть бдительными. Об этом он написал в Twitter 25 июля.

Напомним, норвежцу Андерсу Брейвику предъявлены обвинения по статье 147 норвежского уголовного кодекса «терроризм и террористическая деятельность». Он признал свою личную ответственность за содеянные преступления, также ему инкриминируются кровавая расправа в молодёжном лагере на острове Утёйа и организация взрыва в Осло. По либеральному норвежскому законодательству максимальное наказание в Норвегии за терроризм и террористическую деятельность составляет 21 год лишения свободы, таким образом террорист выйдет на свободу, достигнув 53 лет.

Как ранее сообщало ИА REX, двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Жертвами стали 93 человека, преимущественно подростки от 14 до 18 лет. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, и полицейские начали вести активную работу в Осло. Через несколько часов Брейвик в полицейской форме открыл стрельбу по детям в молодёжном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. Полиция прибыла на место только спустя час после сигнала с острова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть