Причины употребления россиянами наркотиков никого не интересуют: мнение

21 июля 2011  19:23 Отправить по email
Печать

Если пойти на легализацию лёгких наркотиков, то тогда станет вопрос о том, что необходимо бороться с тяжёлыми наркотиками. Уверенность в этом высказал руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов в комментарии корреспонденту ИА REX. «Я включил телевизор, и там передавали новости про борьбу с наркотиками. Заголовок новости был таков: „Уничтожение диких посевов конопли“. Это просто сорняк, который произрастает в диком виде, и чиновники, отвечающие за борьбу с наркотиками, обеспокоены тем, как бы этот дикий сорняк уничтожить, чтобы его никто не стал собирать и курить. Сейчас можно имитировать борьбу с наркотиками, ведя эти совершенно дикие кампании по борьбе с лёгкими наркотиками. В частности, отыскать где-нибудь в лесу поляну, где много конопли, и начать её уничтожать, а затем отчитаться о том, что была проведена большая операция по уничтожению такого-то количества гектаров конопли. Всё это, конечно, чистой воды дурость».
Также Колташов посетовал на глубокую социальную яму, которую тяжело переносят россияне, что и побуждает их уходить в наркотическое и алкогольное состояние: «Помимо всего прочего, не решаются проблемы социальные, и причины употребления наркотиков никого не интересуют. А, гуляя по российским улицам, можно увидеть, до какой степени люди имеют несчастные лица. Россия, с точки зрения психологов, вообще является страной с глубокой депрессией, страной, чьи жители считают депрессию естественным состоянием души. И они предпочитают использовать алкоголь вместо психологов, и, возможно, России нужен запрет на алкоголь. Это, конечно, не пройдёт, но, тем не менее, для страны это — колоссальная проблема, поскольку пьяных людей — фантастическое количество».
Как ранее сообщало ИА REX, политолог Григорий Трофимчук не согласился с мнением Марианны Кочубей об управляемом процессе наркотизации населения в разных странах. «Это странный тезис. Наркотики никогда не были доступны, по цене считались и считаются продуктом элитным по сравнению с табаком и алкоголем. Поэтому невозможно вогнать в наркотическое состояние даже половину населения России. Дешёвые наркотики как товар мгновенно теряют смысл для своих продавцов», — уверен специалист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть