«Писающий» полицейский решил уйти

21 июля 2011  08:18 Отправить по email
Печать

Полковник Алексей Исаков, прозванный «писающим полицейским» из-за видеоролика, в котором он справляет нужду у своего рабочего кабинета в Ломоносовском ОВД Санкт-Петербурга, подал рапорт на имя министра внутренних дел Рашида Нургалиева, в котором просит уволить его из органов по ст.58 п.«е» (по сокращению штатов). Выйдя в отставку с такой формулировкой, он получит денежные компенсации и возможность в дальнейшем восстановиться на службе в силовых структурах, выяснили СМИ.

Однако руководство ГУ МВД по Санкт-Петербургу не согласно так легко отпустить сотрудника. Оно будет ходатайствовать об увольнении Исакова с формулировкой «за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел». Такое решение принято в связи с тем, что «размещенный в средствах массовой информации видеоролик вызвал большой общественный резонанс и нанёс существенный ущерб имиджу органов внутренних дел».

Напомним, что ролик «писающий полицейский» появился в сети интернет 13 июля. На видеозаписи видно, как из кабинета выходит мужчина, заходит обратно, через некоторое время снова появляется в коридоре уже в одних трусах и носках и начинает справлять нужду у дверей кабинета. После этого на записи показаны люди, которые пытаются обойти получившуюся лужу. В комментарии к видеосюжету было указано, что пописавшим гражданином является исполняющий обязанности заместителя начальника Ломоносовского ОМВД, начальника отделения кадров полковник Алексей Исаков.

По данному факту была проведена служебная проверка, показавшая, что признаки монтажа изображения людей и помещения в видеозаписи отсутствуют, а в сюжете использованы записи с видеокамер наблюдения, расположенных в служебных помещениях ОМВД.

Ведётся расследование, в результате которого планируют установить, как записи с видеорегистратора Ломоносовского ОМВД попали в интернет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть