Может кто-нибудь остановить «военную похоть» Бильдербергского клуба?: мнение

19 июля 2011  14:30 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует отрывок статьи известного американского журналиста Джеймса Такера-младшего об интересах США в Ливии.

Барак Обама заявил, что США в Ливии «не воюют», потому что только бомбят. Если это так, то и нападение японцев на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года было не «войной», потому что Япония не высадила своих солдат в Америке.

Сегодня уже не секрет, что президент Франклин Д. Рузвельт спровоцировал японцев на атаку Перл-Харбор, чтобы иметь повод ввести США во вторую мировую войну. Война помогла окончательно покончить с Великой Депрессией. 12 миллионов человек получили работу «с оружием», и еще многие миллионы стали производить танки, джипы, самолеты, бомбы, пули, штыки и другие военные материалы. Параллельно такие вещи приносят ощутимую пользу некоторым закрытым группам, активно вкладывающим средства в производство товаров для убийства людей, — типа Бильдербергского клуба.

«Американцы покупают войны, как дети едят конфету», — шутил Генри Киссинджер, долгое время бывший ярчайшей звездой Бильдерберга. И сегодня, по словам моего источника из самого клуба, который не подводил меня никогда, «Конечно, Baracky [президент Обама] обязан публично показывать, что войны не хочет, но мы-то хотим».

Однако, сейчас Бильдербергский клуб откровенно взволнован. Его кампания по расширению вторжения в Ливию с переводом ее в большое кровопролитие на Ближнем Востоке сталкивается с трудными препятствиями. Заявление Обамы о том, что вторжение в Ливию не «война», сделанное, чтобы обойти Закон «О военных полномочиях» и оставить Конгресс в стороне от принятия решений, столкнулась с отпором обеих фракций.

Спикер Палаты представителей Джон Бонер угрожает отказать в средствах на войну, и при желании, Конгресс мог бы принять меры, в любой момент: «Мы атакуем вовсю, мы тратим 10 миллионов долларов в день. Мы участвуем в бомбежках войск Qadaffi. Так что все эти отговорки не проходят».

Сенатор Джим Уэбб (D-Va.), ветеран, член комитета по вооруженным силам, откровенно издевается над заявлениями о «не в состоянии войны». По его словам, сказанным репортеру Associated Press, «Потратить миллиард долларов и бомбить живых людей? О, мне так кажется, что это военные действия».

«Заявление о том, что „это не война“ — оскорбления нашего интеллекта», — сказал конгрессмен Том Руни (R-Fla.). «Я не буду стоять за этого человека, и ни один из моих избирателей тоже не будет».

Наконец, сенатор Боб Коркер (R-Tenn.) назвал заявление о «не войне» «на самом деле, совершенно странными».

Источник: americanfreepress Автор: Джеймс П. Такер-младший

Перевод Льва Вершинина

Комментарий Льва Вершинина:

Этот материал интересен, в основном, несколькими короткими фразами (какими, поймете сами) и личностью автора. Джеймс П. Такер-младший — один из старейшин американской журналистики. Сын Джеймса П. Такера, одного из величайших спортивных репортёров в истории США, он в своё время достойно продолжал дело отца, заработав звание «создателя авторитетов». Перед ним заискивали звезды бейсбола, бокса, баскетбола и крикета, на него молилась публика, а интерес к политике, писать о которой ему нравилось больше, считался чем-то вроде невинного хобби. Правда, и политические его колонки, — в меру консервативные, очень «одноэтажно-американские», — были интересны, имели аудиторию и приносили премии, но как бы сбоку.

А в 1975-м случился резкий разворот. После «Уотергейта», заинтересовавшись не внешней стороной, а внутренним содержанием скандала, м-р Такер, чего от него никто не ждал, с головой ушёл в исследование «тайного мира», сделав основным объектом изучения деятельность Бильдербергского клуба. Естественно, тут же был ославлен как «конспиролог», «теоретик заговора» и «несерьёзный человек», однако не отступил, а продолжал трудолюбиво рыть землю, набирая знакомства и расширяя сеть информаторов. И в 2005-м, после публикации ставших сенсацией «Бильдербергских дневников Джима Такера за четверть века», а затем и фильма по мотивам книги, делать вид, что чем бы дитя ни тешилось стало невозможно. На сегодняшний день м-р Такер считается одним из ведущих специалистов по «теневому правительству мира», знающим о нём всё, что можно знать, его называют «старейшиной охотников за тенью» и его выступления на Канале Алекса Джонса собирают аудиторию, которой завидуют ведущие шоумены США. К огромному сожалению, предлагаемый материал — всего лишь краткий дайжест огромной статьи, посвящённой «бильдербергскому интересу» в ливийском сюжете, причинам, по которым Обаме некуда отступать и роли в развитии событий госпожи Клинтон. Саму статью я, увы, не нашёл, так что пока удовлетворимся тем, что есть...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zhazi
Карма: 5
19.07.2011 18:16, #690
То, что существует крысиное царство - ясно. Вообще, крыс принято травить, дабы избежать чумы
члены этого клуба - суть обыкновенные смертные,но с непомерными амбициями и кучей денег))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть