Лидеры оппозиции: «Правое дело» - либеральный муляж

1 июля 2011  20:30 Отправить по email
Печать

Роль главного либерала плавно переходит от президента России Дмитрия Медведева к лидеру партии «Правое дело» Михаилу Прохорову, уверен лидер Объединенного гражданского фронта, сопредседатель движения «Солидарность» Гарри Каспаров, пераёт корреспондент ИА REX. «„Правое дело“ — это очередной либеральный муляж, задача которого — создавать иллюзию того, что в России есть партийная жизнь и политические партии, находящиеся в оппозиции к власти, хотя сам Прохоров панически боится этого слова и требует исключить его из лексикона однопартийцев. Очень может быть, что в рамках каких-то внутрикремлёвских договорённостей „Правое дело“ может даже оказаться в Государственной Думе: в конце концов, туда попадают не по решению избирателей. Но никакого реального отношения к либерализму и к либеральным идеям вообще эта партия не имеет».
Сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов также считает, что партия «Правое дело» связана с нынешней властью: «Партия „Правое дело“ — марионеточная партия, и, естественно, задача этой партии, каким бы ни был ярким и харизматичным Михаил Прохоров — а он именно такой — во что бы то ни стало сохранить власть Владимира Путина. Я считаю, что эта задача противоречит интересам России».
Как сообщало ранее ИА REX, в мае бизнесмен Михаил Прохоров согласился возглавить партию «Правое дело», которой до настоящего времени управляли три сопредседателя: Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов. Прохоров пообещал войти в состав Государственной Думы VI созыва вместе с партией, а также добится второго места по электоральному показателю на предстоящих выборах в Госдуму в декабре 2011 года. Многие эксперты напрямую связывают Михаила Прохорова с нынешней властью и заявляют о том, что «Правое дело» является Троянским конём в российской оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть