Азербайджан получил 20 млн долларов на сельское хозяйство

29 июня 2011  14:06 Отправить по email
Печать

Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР) предоставил Азербайджану заём в размере 19,35 миллиона долларов США с целью финансирования проекта, направленного на повышение доходов фермеров и обеспечение продовольственной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ООН, передаёт корреспондент ИА REX.

«Проект призван оказать помощь 50 тысячам сельских семей в четырёх северных и центральных регионах страны. Он должен содействовать повышению продуктивности и увеличению доходов. Одно из направлений проекта предусматривает улучшение ирригационной системы. Фермеры получат доступ к кредитам и смогут совершенствовать навыки в области ведения сельского хозяйства», — отмечается в сообщении МФСР.

Договор был подписан 28 июня в штаб-квартире МФСР в Риме. Заём стал частью инвестиций этого учреждения ООН в Азербайджане, которые составляют в общей сложности 87 миллионов долларов США.

Международный фонд сельскохозяйственного развития — специализированное учреждение ООН. Он был создан более 30 лет назад для оказания помощи неимущим жителям села в разных странах мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть