Украина и Россия договорились о карантине растений

10 июня 2011  14:25 Отправить по email
Печать

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк и министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник подписали соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области карантина растений. Об этом сообщили в государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

Главная цель соглашения — обеспечение охраны территорий обоих государств от заноса и распространения карантинных вредителей, а также преодоление препятствий в двусторонней торговле продукцией, подлежащей фитосанитарному контролю.

Согласно документу, компетентными органами, осуществляющими координацию деятельности по реализации Соглашения, являются Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации и Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

Соглашение о карантине растений было подписано по итогам заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть