Победы оппозиции на парламентских выборах 2012 на Украине не будет: мнение

8 июня 2011  17:53 Отправить по email
Печать

Эксперт по безопасности, экс-сотрудник КГБ СССР Фёдор Яковлев считает основной причиной обвала рейтинга президента Украины Виктора Януковича невыполнение предвыборных обещаний, нежелание реально улучшить жизнь населения, углубление социального и правового неравенства, уголовное преследование политических оппонентов, атака на позиции малого и среднего бизнеса, неспособность предложить национальную идею сплочения государства. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя данные соцопроса Центра Разумкова о том, что число избирателей, полностью поддерживающих Януковича уменьшилось за год в 4 раза.

Яковлев считает, что реально ничего делаться для избирателей не будет и дальше: «Практически всё, что можно сделать для восстановления доверия избирателей, противоречит интересам крупного капитала, выразителем интересов которого является Партия Регионов, следовательно, на практике сделано не будет. В ходе предвыборной кампании будет сделана очередная массированная информационная атака по одурачиванию своих потенциальных избирателей».

Тем не менее, эксперт прогнозирует, что оппозиция не сможет воспользоваться утратой доверия избирателей к президенту Януковичу на парламентских выборах 2012 года. «Победы оппозиции на парламентских выборах 2012 не будет ввиду её фактического отсутствия, — кроме Тимошенко, все остальные „оппозиционеры“ находятся под контролем Партии Регионов и к „победе“ не стремятся. Тимошенко свой шанс упустила», — отмечает эксперт.

Напомним, как ранее сообщало ИА, по результатам соцопроса Центра Разумкова, за год число полностью поддерживающих Януковича уменьшилось в 4 раза. Так, если в мае 2010 года его полностью поддерживали 39,1% опрошенных, то мае 2011 года всего 10,9%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть