Глава наркоконтроля РФ назвал заявление комиссии ООН пиаром наркотиков

3 июня 2011  15:18 Отправить по email
Печать

Глава ФСКН РФ Виктор Иванов категорически против легализации некоторых наркотиков, в том числе марихуаны. Об этом он заявил, комментируя выводы антинаркотической комиссии ООН о том, что борьба с наркотиками в мире провалилась. Выводы комиссии руководитель ФСКН считает пиаром наркотиков.

«Мы имеем дело с глобальной PR-кампанией в пользу легализации наркотиков и против действий мирового сообщества в антинаркотической сфере. Эта кампания, очевидно, прямо или косвенно, связана с теми гигантскими доходами от незаконного оборота наркотиков, размеры которых составляют до 800 млрд. долларов ежегодно».

Виктор Иванов уверен, что глобальная война с наркотиками не только не провалена, но даже ещё и не начиналась.

Как сообщало ранее ИА REX, специальная комиссия ООН сделала вывод, что борьба с наркотиками потерпела провал. В докладе комиссия предлагает легализовать некоторые виды наркотических средств, и в частности, сделать законной продажу марихуаны. Члены комиссии считают, что уголовное преследование наркоманов привело только к распространению организованной преступности в сфере наркоторговли. Так, по оценкам ООН, с 1998 по 2008 годы употребление опиатов возросло на 35%, кокаина — на 27% и марихуаны — на 8,5%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть