ОБСЕ приветствует арест бывшего лидера боснийских сербов

26 мая 2011  21:39 Отправить по email
Печать

Арест бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича является важным шагом к справедливости и региональному примирению. Об этом заявил 26 мая действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я приветствую сегодняшний арест Ратко Младича сербскими властями. Он является одним из последних двух лиц, обвиняемых Международным уголовным трибуналом по бывшей Югославии, которые до сих пор избегали правосудия. Его арест является важным шагом в обеспечении того, чтобы все обвиняемые в военных преступлениях предстали бы перед судом, и демонстрирует, что военные преступления не могут остаться безнаказанными», — приводит слова Ажубалиса пресс-служба литовского внешнеполитического ведомства.

Напомним, ранее 26 мая президент Сербии Борис Тадич на экстренной пресс-конференции сообщил, что Ратко Младич, разыскиваемый в течение нескольких лет Международным трибуналом, арестован сербскими спецслужбами на территории страны. Подробности операции он пообещал раскрыть позднее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
27.05.2011 08:04, #538
По-видимому, Бориса Тадича ждёт такой же бесславный конец как и Зорана Джинджича, который был убит в 2003 году сербским патриотом за предательство своего народа.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть