Распространителям вопросов из ЕГЭ грозит наказание

24 мая 2011  18:24 Отправить по email
Печать

Контрольно-измерительные материалы с 2011 года получили статус документа с информацией ограниченного доступа. Об этом сказала 24 мая в Москве руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, передаёт корреспондент ИА REX.

«Те, кто захочет выложить в интернет свои контрольно-измерительные материалы, будут расцениваться как нарушители закона», — отметила Любовь Глебова. По её словам в этом году единый государственный экзамен сдают более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ.

«Это почти на 10% меньше, чем в прошлом году, будут сдавать 727,5 тысячи человек. Основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ 27 мая, а закончит 20 июня. Досрочная сдача прошла с 20 по 30 апреля. Дополнительно ЕГЭ будут сдавать с 8 июля по 18 июля», — рассказал Любовь Глебова.

Она добавила, что в среднем выпускники будут сдавать по 3-4 экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика — 27,2%, история — 23,2%, биология — 21,6%, химия — 12,2%.

«То, что ребята выбрали обществознание, не говорит о том, что у нас больше всего любят обществознание, а говорит о том, что оно нужно как вступительное испытание в университеты.Такая структура выбора предметов определяется перечнем предметов по направлениям подготовки, которые необходимы ребятам для поступления в вузы», — отметила Глебова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть