Революцию в Грузии назвали «бурей в стакане воды»

23 мая 2011  23:42 Отправить по email
Печать

События, происходящие в Грузии в последние несколько дней с участием оппозиции, являются ни чем иным, как бурей в стакане воды. Об этом заявил на пресс-конференции в Минске 23 мая Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Белоруссии Григорий Чхеидзе, передаёт корреспондент ИА REX.

При этом, по его словам, «данная буря подогревается со стороны СМИ небезызвестного соседа». «Эти СМИ любят подогревать всё. Всегда особенным образом российская дезинформационная система подаёт события, происходящие в Грузии», — отметил дипломат. При этом в России известно о дезинформационных способностях грузинских СМИ.

Митинги и шествия, проходящие в стране в настоящее время, Григорий Чхеидзе считает обычным делом. Вместе с тем, проводят данные шествия люди, которые давно исчерпали себя. «Во главе данных событий стоят давно уже исчерпавшие себя политики, об этом свидетельствует то, что никакой поддержки они не имеют, а об этом, в свою очередь, говорит то количество людей, которое на эти митинги приходит», — также отметил дипломат.

Кроме того, особо подчеркнул Григорий Чхеидзе, все события, на которых люди говорят о том, что 25 мая будет последним днём нынешних грузинских властей и тому подобные вещи, происходят с официального разрешения этих самых властей. Никто против этих людей, отметил посол, не предпринимает никаких особых мер.

Хотя несколько инцидентов, признал дипломат, с митингующими всё-таки случилась, но, как следует из его слов, произошли они по вине непонятно кого. «Десятки людей, не имеющих никакой поддержки, подручными средствами решили расправиться с автомобилем правоохранительных сотрудников», — заявил Григорий Чхеидзе. «Идёт себе митинг и идёт. Обычный процесс. Всем позволительно высказывать свою точку зрения. Использование палок и дубинок пресекается, а митинг идёт», — добавил дипломат.

Напомним, что Нино Бурджанадзе объявила о начале в Грузии революции, а иные деятели оппозиции заявили о том, что день 25 мая будет последним днём для нынешних грузинских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть