Медведев не дал точного ответа на вопрос об отставке Путина

18 мая 2011  13:18 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев не подтвердил информацию о возможной отставке премьер-министра Владимира Путина, однако напомнил, что таких полномочий главы государства никто не отменял. Соответствующее заявление он cделал в ходе пресс-конференции 18 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

«У президента есть набор полномочий. Включая полномочия по формированию и отставке правительства. Я эти полномочия не менял и от них не отказывался», — сказал Медведев.

Как сообщало ИА REX, ранее в блогосфере активно перепечатывались якобы имеющиеся в распоряжении «МК» варианты речи, которую президент должен произнести сегодня, 18 мая. В одном из них президенту приписываются слова об отставке Владимира Путина: «Перед Путиным стоит грандиозная и амбициозная задача — сформировать народный фронт, который „не просто победит на выборах в Госдуму, но окажет решающее влияние на устойчивое развитие страны в ближайшие 12 лет“. И это, как говорится в бумаге, для Путина важнее, чем скучная бумажная работа в правительстве». Далее, судя по сценарию, должны прозвучать слова, что этот «народный фронт» в случае успешных декабрьских выборов сам решит, кто должен стать президентом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть