«Нужно заткнуться»: Медведев пригрозил странам ЕС

Медведев: в странах ЕС, где производят БПЛА для Украины, не будут спать спокойно
29 мая 2026  14:58 Отправить по email
Печать

Граждане стран ЕС, где размещены производства дронов для нужд ВСУ, не смогут спать спокойно, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, передает REX 29 мая.

«Поэтому пусть приготовятся: это будет происходить и дальше. Идет война! И граждане государств ЕС, как население воюющих стран, не смогут спать спокойно. Особенно в тех местах, где размещены производства БПЛА для нужд бандеровских формирований. Так что завалите хлебало. Это пока цветочки!» - написал Медведев в соцсетях.

Комментируя инцидент с падением БПЛА в Румынии, политик подчеркнул, что следует сперва разобраться, чей беспилотник, но, полагает он, «в любом случае всем странам ЕС нужно заткнуться на эту тему».

Европейские страны – прямые участники войны с Россией, подчеркнул Медведев.

Между тем российского генконсула в Констанце объявили персоной нон-грата, консульство закроют, заявил президент Румынии Никушор Дан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.