Путин и Си Цзиньпин приняли заявление об углублении отношений

20 мая 2026  09:56 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений, сообщает REX 20 мая.

Документ занимает 47 страниц и определяет ключевые направления двустороннего сотрудничества, а также общие подходы двух стран к актуальным вопросам международной повестки.

Кроме того, стороны подписали Договор об углублении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества.

«Стороны должны следовать тенденции современной эпохи к миру, развитию, сотрудничеству и всеобщему выигрышу, добиваться более качественного развития отношений между Китаем и Россией… Укреплять высококачественные политические взаимодействия, быть друг для друга стратегическим оплотом», — отметил Си Цзиньпин, его слова приводит Центральное телевидение Китая.

Президент России находится с официальным визитом в Пекине 19-20 мая.

Протокол между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР в отношении ветеринарных и санитарных требований к комбикормам, подлежащим экспорту из РФ в Китай, был подписан в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Китай.

Документ открывает возможность экспорт российских комбикормов в Китай.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.