В Москве для обеспечения общественной безопасности вводятся ограничения на публикацию текстовых, фото- и видеоматериалов о последствиях террористических актов, включая результаты атак БПЛА, сообщает REX 13 мая.
«В целях обеспечения общественной безопасности в Москве вводятся ограничения на публикацию текстовых, фото- и видеоматериалов, отражающих последствия террористических актов, включая результаты атак беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы.
Это положение столичная Антитеррористическая комиссия приняла в целях недопущения распространения недостоверной информации.
Органам власти и подведомственным им организациям, средствам массовой информации, экстренным службам, иным организациям и гражданам «запрещается распространять информацию о совершении на территории города Москвы террористических актов до публикации информации, опубликованной Министерством обороны Российской Федерации, на официальном сайте мэра Москвы и правительства Москвы, на официальных страницах, в каналах или блоге Мэра Москвы в сети Интернет».
Ограничения касаются и последствий атак с применением беспилотных аппаратов и иных средств поражения, действий, направленных на причинение вреда жизни и здоровью граждан или повреждение имущества, включая критически важную инфраструктуру.
Ограничения не распространяются на обращения в правоохранительные органы и экстренные службы, при условии, что обращение не носит публичного характера.


Комментарии читателей (0):