В «Единой России» предложили сделать Путина главой народного фронта

7 мая 2011  13:48 Отправить по email
Печать

Руководство партией «Единая Россия» не помешает Владимиру Путину возглавить широкий народный фронт единомышленников, выступающих за поступательное развитие страны. Об этом заявил 7 мая заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов, передаёт корреспондент ИА REX.

«На мой взгляд, залогом успеха народного фронта может стать объединение вокруг национального лидера Владимира Путина», — сказал Шувалов.

По его словам, очевидно, что «Единая Россия» станет одним из наиболее активных участников коалиции. «Но при этом, я уверен, что народный фронт будет формироваться не на площадках партии, а на околопартийных и непартийных основах», — добавил он.

Шувалов отметил также, что предложение Путина о создании народного фронта было ожидаемым. «Я считаю, что вопрос назрел уже достаточно давно. Ещё в октябре прошлого года на площадке ЦСКП мы обсуждали тему широкой общественной коалиции. Тогда возникла идея назвать это народным фронтом вокруг Путина», — рассказал он.

«В современных условиях информационного общества мы не должны потерять людей с идеологически разными взглядами. Без них движение вперёд будет ограниченным и не приведёт к успеху. Поэтому и было выбрано название народный фронт. Причем этот фронт не против кого-то, а за движение вперёд на основе понятной большинству людей платформы», — сказал Шувалов.

Он не исключил также, что в перспективе из народного фронта может вырасти политическая партия. Хотя на данном этапе, по словам Шувалова, говорить об этом «ещё слишком рано».

Как ранее сообщало ИА REX, 6 мая, выступая на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде, Путин заявил, что по спискам «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму должны иметь возможность пройти и беспартийные кандидаты.

«Предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом. Такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах, в разное время и разными политическими силами: и левыми, и, что у нас называется, праволиберальными, националистическими, патриотическими», — сказал глава правительства.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть