Экс-глава военного представительства Минобороны РФ Иван Популовский приговорен к 10 годам заключения за взятки, сообщили в Следственном комитете, передает REX 6 ноября.
Также он лишен воинского звания "полковник".
Следствием установлено, что в 2021 году государственным заказчиком заключены контракты с ОАО «Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский институт кабельной продукции» и ЗАО «Торговый дом «Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности» на поставку кабельной продукции на общую сумму более 1,2 млрд рублей. Контроль за качеством поставляемой продукции возлагался на Популовского.
В 2021–2024 гг. подсудимый и его подчиненный Григорий Зорин получили взятки на общую сумму свыше 11 млн рублей от представителей коммерческих организаций за общее покровительство при выполнении контрактов, указали в ведомстве.


Комментарии читателей (0):