Переехать в Омск пригласил граждан Литвы и Латвии губернатор Омской области Виталий Хоценко. Приглашение он опубликовал 27 октября.
Он отметил, что на фоне новостей, приходящих из Латвии и Литвы, Омская область готова принять всех граждан этих государств, вне зависимости от национальности.
«Прочел две новости из Прибалтики. Латвия хочет запретить говорить по-русски в государственных учреждениях, Литва закрывает без предупреждения границу с братской нам Республикой Беларусь и хочет ограничить транзит в Калининград… Обращаюсь ко всем жителям Прибалтики вне зависимости от национальности - если вы устали от бесчеловечных приемов своих политиков, угождающих западу, если вы любите Россию и разделяете наши российские традиционные ценности - добро пожаловать в Омск! Ждём и примем всех, кто устал выживать, кто хочет быть счастливым и свободным!» - обратился к гражданами прибалтийских государств Хоценко.
Как уточняет REX, 24 октября Литва объявила о закрытии двух последних КПП на границе с Белоруссией, связав решение с налетом метеозондов. По заявлению литовских властей, метеозонды якобы нелегально переправляли сигареты из Белоруссии.


Комментарии читателей (0):