За драку у здания парламента в Тбилиси в административном порядке задержаны 20 человек. Об этом сообщило МВД Грузии 22 октября.
Вечером несколько десятков человек собрались на антиправительственный митинг у здания грузинского парламента. Затем часть протестующих попыталась перекрыть проспект Руставели, однако им в этом помешали полицейские. Протесты вылились в потасовку, правоохранители задержали ее участников.
Также задержана женщина, которая при попытке перекрыть проспект Руставели запрыгнула на машину патрульной полиции. Ей грозит уже уголовная ответственность по статье о хулиганстве.
Как уточняет REX, 16 октября парламент Грузии утвердил поправки к административному и уголовному кодексам, которые предполагают арест на 15 суток участникам протестов за перекрытие проезжей части дороги, а также тем митингующим, кто закрывает лицо маской или имеет при себе слезоточивые, отравляющие вещества. 60 суток грозит за неповиновение требованиям полицейских прекратить акцию протеста.


Комментарии читателей (0):