В последнее время слова «война» и «мир» часто употребляются политиками, спикер Госдумы Вячеслав Володин с помощью искусственного интеллекта (ИИ) проанализировал риторику государственных деятелей, депутатов разных континентов и стран: где звучат эти слова и каких больше, сообщает REX 4 октября.
«Как оказалось, о мире преимущественно говорят в государствах Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки, в Китае и Индии», — рассказал Володин.
О войне говорит руководство большинства европейских стран и Евросоюза. По данным ИИ, особенно преуспели в этом в Англии, Польше, Франции, Германии.
«В США военная риторика преобладает, но вместе с этим звучит и тема мира», — сказал Володин.
Складывается впечатление: лидеры европейских государств и Евросоюза — фон дер Ляйен, Каллас, Стармер, Навроцкий, Макрон, Мерц и примкнувшие к ним сателлиты из Прибалтики, втянув себя и других в войну на Украине для самосохранения во власти, пытаются запугать население своих стран, отметил спикер палаты парламента.
По его мнению, правильно было бы европейским политикам услышать слова президента РФ Владимира Путина, сказанные на заседании дискуссионного клуба «Валдай».
«В отличие от европейских наполеончиков и фюреров, провоцирующих конфликт с Россией, народы европейских стран хотят мира, который наступит точно быстрее, если зловонная кучка подельников Байдена, устроившего войну на Украине, уйдёт вслед за ним», — сказал Володин.
И тогда сбудется мечта президента США Дональда Трампа, которому обмылки предшественника мешают её осуществить, заключил он.


Комментарии читателей (0):