Американская администрация намерена предпринять новые действия, чтобы урегулировать конфликт на Украине и остановить гибель людей. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью радиоведущему Скотту Дженнингсу 2 сентября.
«Я могу сказать, что мы будем что-то делать, чтобы помочь людям жить», — заявил Трамп.
Американский лидер не уточнил, о каких именно мерах идет речь, однако в очередной раз подчеркнул, что считает конфликт на Украине бессмысленным и вновь выразил уверенность, что его бы не было, если бы президентом в 2022 году был он.
«Я очень разочарован. Тысячи людей умирают. Эта война не имеет смысла. Я очень разочарован в президенте Путине», — заявил также Трамп, добавив, что с российским президентом у него всегда были отличные отношения.
Как уточняет REX, 15 августа Дональд Трамп и Владимир Путин провели встречу, ее итоги обе стороны оценили позитивно. Затем Трамп встретился с Владимиром Зеленским и главами европейских государств.


Комментарии читателей (0):