Цена бензина Аи-95 на бирже обновила рекорд

4 августа 2025  16:13 Отправить по email
Печать

Стоимость бензина марки «Премиум-95» по итогам биржевых торгов в понедельник впервые превысила 77 тыс. рублей за тонну и обновила ценовой рекорд, достигнутый в сентябре 2023 года, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, передает REX 4 августа.

Цена бензина Аи-95 выросла на 1,08%, до 77,001 тыс. рублей за тонну. Это значение является историческим максимумом для стоимости бензина Аи-95. Предыдущий рекорд был достигнут в сентябре 2023 года - тогда цена тонны такого бензина оказалась на отметке 76,876 тыс. рублей.

Бензин Аи-92 подорожал на 1,16%, до 66,642 тыс. рублей за тонну, летнее дизельного топливо - на 0,5%, до 58,134 тыс. рублей за тонну.ВВВВВ 

Вместе с тем правительство России установило полный запрет на поставки бензина за рубеж в августе. Решение принято для сохранения стабильной ситуации на внутреннем топливном рынке в период высокого сезонного спроса и сельскохозяйственных полевых работ, указывали в правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть