Более 80 афтершоков произошло в Камчатском крае за минувшие сутки, об этом 4 августа сообщила пресс-служба ГУ МЧС по регионе.
«За сутки произошло 83 афтершока. В населенных пунктах 6 из них ощущалась силой от 2 до 5 баллов», — говорится в сообщении.
На территории Усть-Камчатского муниципального округа произошло землетрясение, которое ощущалось в населённых пунктах силой в пять баллов.
Кроме того, пепловый выброс произошёл на вулкане Крашеннинникова, продолжается активность вулканов Безымянного, Шивелуча, Ключевского, Карымского, туристам не рекомендуют посещать Авачинский и Ключевский вулканы.
Как уточняет REX, землетрясение в 8,8 произошло на Камчатке 30 июля, оно запустило серию афтершоков, а также спровоцировали вулканическую активность.


Комментарии читателей (0):